пятница, 10 августа 2012 г.

В порывах любви

Дождь. Ты чувствуешь, как он разбивается об твои щеки? Такие холодные капельки воды. Он пробегает по лужам оставляя свои следы. Его присутствие повсюду,  даже когда его нет. Этот запах, эти мокрые дороги. Он везде. Когда он приходит, на улицах безлюдно, тихо и так спокойно, что порой не хочется, чтобы он заканчивался. Люди прячутся, а природа оживает. Эти хрусталики разбиваются об твое лицо, волосы, руки. Ему все равно куда падать. Льет в свое удовольствие, абсолютно никого не спрашивая, самовольно, ни от кого не зависев. Эти малышки скатываются по твоему лицу, оставляя след своего присутствия. Можно подумать, что ты плачешь, но это не так, ведь ты сильный. Вдохни этот воздух, он такой свежий и чистый. Пахнет землей, поднявшейся пылью. Хочется дышать и дышать. Легкие просто не могут насытиться этим восторгом. Ты весь мокрый и такой красивый. Намокнут и твои губы, станут влажными и мягкими. Ресницы слипнуться и с кончиков будут спрыгивать эти маленькие капли. Это не грустно - это восхитительно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий